Заур Дадаев. Фото: tass.ru
  • 13-04-2015 (10:59)

Проходящих по делу Немцова проверят на причастность к обороту наркотиков

update: 13-04-2015 (12:45)

Одной из назначенных в рамках уголовного дела об убийстве Бориса Немцова экспертиз предстоит ответить на вопрос о возможной причастности пятерых обвиняемых к незаконному обороту и употреблению наркотиков. Об этом 13 апреля сообщает "Коммерсант".

Как объяснили в прокуратуре Ингушетии, Заура Дадаева — одного из подозреваемых — вместе с его бывшим сослуживцем по батальону внутренних войск "Север" задержали 5 марта у Магаса в рамках проверки на возможную причастность к незаконному обороту наркотиков.

Обоих задержанных тогда доставили в управление ФСКН по Ингушетии. Чем закончилась проверка, неизвестно.

По словам Дадаева, ингушские полицейские в тот же день передали его оперативникам ФСБ, которых интересовали не наркотики, а обстоятельства убийства Немцова, которое было совершено неделей раньше. 7 марта Дадаева самолетом доставили в Москву и допросили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На следующий день ему предъявили обвинение в убийстве оппозиционера и арестовали его.

Помимо дактилоскопических и генетических экспертиз следствие назначило химическую экспертизу. Как отмечает издание, ее объектами стали белый порошок и затвердевшее вещество темного цвета, обнаруженные на кухне квартиры в доме №3 по Веерной улице.

В случае вынесения специалистами-химиками положительного заключения сотрудникам СКР, возможно, придется менять инкриминируемый обвиняемым мотив совершения преступления — по найму, отмечает издание.

"Убедить присяжных заседателей в том, что на убийство одного из лидеров оппозиции в самом центре Москвы неизвестный заказчик за 25 млн рублей нанял наркоманов, обвинению будет довольно сложно", — сообщает газета.

Как сообщалось ранее, в материалах дела по-прежнему значится, что подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев продолжает сотрудничать со следствием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам