Грамар-наци. Фото: zametki.beon.ru
  • 15-04-2015 (15:43)

Роскомнадзор разрешил демонстрацию нацистской символики, не нацеленную на пропаганду нацизма

update: 15-04-2015 (16:02)

Демонстрация нацистской символики допустима и не должна преследоваться по закону о противодействии экстремизму, если не используется для пропаганды нацистских идей. Об этом, как передает Интерфакс, заявили в Роскомнадзоре. 

"Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Роскомнадзор считает необходимым заявить правовую позицию ведомства в отношении публичной демонстрации нацистской символики", — сообщили в ведомстве.

В ведомстве заявили, что "использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики или символики в исторических, научных и других целях признается допустимым".

"При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов", — отметили в Роскомнадзоре.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Роскомнадзор намерен использовать в своей правоприменительной практике именно такую трактовку соответствующих норм закона "О противодействии экстремистской деятельности", — заключили в ведомстве.

Ранее Смоленский облсуд оставил штраф журналистке за фото своего двора времен оккупации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли