РПР-Парнас. Фото из "Живого Журнала"
  • 16-04-2015 (16:38)

Полиция Москвы задержала прилетевшего на политсовет РПР-Парнас активиста

update: 16-04-2015 (17:12)

В аэропорту Домодедово 16 апреля задержали Сергея Михайлова, прилетевшего из Горно-Алтайска на заседание политсовета РПР-Парнас, назначенное на 17 апреля вскоре после убийства сопредседателя партии Бориса Немцова, написала газета "Листок", учредителем которой является Михайлов.

Сотрудники аэропорта предложили всем мужчинам, прилетевшим на рейсе Горно-Алтайск — Москва, предъявить паспорта, что никогда не делается на российских авиалиниях. Михайлова отвели в отдельное помещение, и полицейские, представившиеся сотрудниками линейного подразделения, провели его опрос.

От активиста оппозиции потребовали написать объяснение о цели его визита в Москву, в каком отеле он остановится, как будет до него добираться, а также поинтересовались, намерен ли Михайлов принимать участие в акции протеста 19 апреля.

На основании статьи 51 Конституции России Сергей отказался от дачи объяснений, но поговорил с правоохранителями о том, есть ли в Украине российские войска и в правильном ли направлении развивается страна.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что московская полиция, возможно, не знает, что из-за того, что чиновники не согласовали 30-тысячное шествие от Трубной площади до площади Революции, а предложили перенести акцию на окраину к станции метро "Щукинская", организаторы отменили ее проведение. Вместо этого люди 19 апреля встанут в одиночные пикеты в центре Москвы, а затем возложат цветы на место убийства Бориса Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России