Путин, Кадыров
  • 16-04-2015 (17:32)

Ходорковский: Реальная причина обысков в "Открытой России" — подготовка фильма о Кадырове

update: 16-04-2015 (17:58)

Глава общественной организации "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что истинной причиной проверок стала подготовка фильма о чеченском лидере Рамзане Кадырове и его взаимоотношениях с властью. Об этом бывший глава "ЮКОСа" написал в своем микроблоге.

"Реальная причина обыска в Открытой России — съемки фильма про место Кадырова в нынешней системе власти. Очевидный вопрос: кто же власть?" — написал Ходорковский.

В свою очередь в МВД заявили, что подозревают организацию в экстремизме.

"В помещении офиса общественно-сетевого движения "Открытая Россия" проводятся оперативные мероприятия в связи с поступившей информацией, что активистами сообщества осуществляется разработка и хранение транспарантов, листовок и иной продукции, содержащей призывы к осуществлению экстремистской деятельности", — сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как предположили в полиции, материалы готовились к распространению во ходе акции оппозиции 19 апреля.

"К нам в офис пришли маски шоу. Хотят агитационные материалы — транспаранты, листовки, к митингу 19-го апреля, в котором мы не собирались участвовать", — написала на своей странице в Facebook Ольга Писпанен.

В свою очередь журналист Егор Максимов отмечает, что митинг не был согласован властями и идти на него никто не собирался.

Ранее сообщалось, что в "Открытой России" проходят обыски.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь