Мемориал Бориса Немцова в Нижнем Новгороде. Фото: Аркадий Галкер
  • 20-04-2015 (10:32)

"Марш мира и свободы" все-таки прошел в Екатеринбурге

update: 20-04-2015 (12:26)

В Екатеринбурге 19 апреля гражданские активисты провели "Марш мира и свободы". После акции участники возложили цветы на площади Труда в память об убитом политике Борисе Немцове, сообщил 20 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Участники акции (около трехсот человек) собрались в 15:00 возле дома № 1 по улице Челюскинцев. Гражданские активисты развернули плакаты, российские флаги и в колонне по двое пошли по пешеходной части по направлению к Дворцу молодежи. Мероприятие проходило под лозунгами: "Нет войне", "Нет цензуре", "Свободу политзаключенным", "За нашу и вашу свободу" и "Сахаров с нами", -

Затем большая часть участников прошла к площади Труда, чтобы возложить цветы в память о Борисе Немцове.

Там их ожидала полиция и представитель прокуратуры. После получасового спора о законности возложения цветов участникам акции все же удалось это сделать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в центе Москве на 19 апреля планировалось проведение 30-тысячного шествия, но власть предложила провести его на окраине у станции метро Щукинская. Активисты оппозиции отказались от этого предложения и вышли на одиночные пикеты, после чего пришли в цветами на Большой Москворецкий мост, на место убийства Немцова.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города