Михаил Савва. Фото: Facebook Ольги Романовой
  • 20-04-2015 (15:08)

Против профессора Саввы возбудили новое уголовное дело

update: 20-04-2015 (15:36)

Новое уголовное дело возбуждено в отношении профессора Саввы из Краснодара, бежавшего в Украину. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору") возбуждено полицией в начале апреля 2015 года. Савва подозревается в хищении бюджетных средств при получении выплат на сумму более 150 тысяч рублей", — сказал собеседник агентства.

Ранее Советский районный суд Краснодара заочно изменил наказание профессору Михаилу Савве. Условный срок заменен на три года колонии-поселения.

Напомним, что профессора и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Савву 2 апреля Первомайский районный суд Краснодара признал виновным в мошенничестве якобы при выполнении гранта краевой администрации и при получении оплаты за фиктивные лекции в университете и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Перед этим профессор провел восемь месяцев в СИЗО, куда он был помещен накануне оглашения его доклада,

связанного с незаконными проверками прокуратурой некоммерческих организаций и поиском иностранных агентов. Кроме этого, четыре месяца Савва был под домашним арестом, когда ему были запрещены даже встречи с дочерью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"