Аркадий Дворкович. Фото: efa2007.livejournal.com
  • 20-04-2015 (16:08)

Дворкович: "Едим дома" получит поддержку в преодолении бюрократических процедур

update: 20-04-2015 (16:28)

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что проекту сети быстрого питания "Едим дома" будет оказана поддержка на уровне "преодоления бюрократических процедур", а не в виде финансовой помощи. Об этом 20 апреля сообщает ТАСС

Дворкович опроверг информацию о том, что инициаторы проекта просили у правительства оказать им именно финансовую помощь.

"Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", — заметил вице-премьер. 

По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится "поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование", — заверил Дворкович.

Тем не менее ранее стало известно, что

правительство РФ выделит на проект по созданию национальной сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского один миллиард рублей.

Известно, что такую сумму запросили сами инициаторы проекта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин