Газпром. Фото: atnews.org
  • 20-04-2015 (20:22)

Еврокомиссия предъявит официальные обвинения "Газпрому" 22 апреля

update: 21-04-2015 (14:12)

Еврокомиссия может предъявить российской компании официальное обвинение в нарушении антимонопольного законодательства уже в среду, 22 апреля, передает 20 апреля Financial Times.

Как сообщается, еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер намерена уже 22 апреля предъявить российскому "Газпрому" официальное обвинение в нарушении антимонопольного законодательства.

Собеседник Wall Street Journal также подтвердил эту информацию, добавив, что соответствующее уведомление о претензиях включено в повестку дня заседания Еврокомиссии в среду.

Издание также отмечает, что официальное предъявление обвинений "Газпрому" может привести к охлаждению отношений Евросоюза с Россией.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, в июне прошлого года антимонопольное ведомство Литвы выписало "Газпрому" многомиллионный штраф.

Напомним, Еврокомиссия в настоящее время завершает расследование по поводу возможного завышения "Газпромом" цен на газ при поставках в Литву и другие страны Восточной Европы. Кроме того, на рассмотрении Стокгольмского арбитража находится иск правительства Литвы против российского газового концерна на сумму порядка 4,5 млрд литов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера