Валерия Новодворская и Борис Немцов. Фото: glavcom.ua
  • 21-04-2015 (12:28)

Московский муниципальный депутат захватила квартиру матери Валерии Новодворской

update: 21-04-2015 (18:15)

"Комсомольская правда" 19 апреля 2015 года взяла интервью у муниципального депутата Татьяны Логацкой, захватившей квартиру матери Валерии Новодворской. Мундеп обвинила в нечистоплотности правозащитников и друзей Новодворской, якобы присвоивших себе собранные на похоронах 100 тысяч долларов. Ситуацию прокомментировал отец Яков (Кротов) на своей странице в Facebook.

"Даю справку: на похоронах было собрано почти 300 тысяч рублей, которые конвертировали в 9600 долларов. Лев Пономарев передал эти деньги Николаю Злотнику, а тот — Сайдару Шеяфетдинову. Деньги так и находятся в неприкосновенности у Шеяфетдинова (который при жизни Леры был у нее помощником по техническим делам: возил на машине, которую она ему доверила, ходил в магазин и т.п.). Сиделкам платили из собственных средств благотворители, желающие остаться неизвестными", — написал священник.

Логацкая, кроме того, обвинила в интервью сиделок Нины Федоровны Новодворской — в рейдерстве и воровстве, а Шеяфетдинова — в попытке отравить мать таблетками.

Ранее отец Яков писал, что "Логацкая сумела — не знаю как — выгнать сиделок и целиком взять в свои руки квартиру Новодворской". Сама Логацкая, по его словам, "от контактов с друзьями Леры уклоняется напрочь".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Многие друзья Леры в панике, говорят, что Логацкая человек в таких делах опытный, уже добыла своему ребенку квартиру таким образом. Я к панике не склонен, но действовать, конечно, надо", — уверен отец Яков.

Ранее, 15 апреля,

телеканал Lifenews сообщал, что к Нине Федоровне приезжала полиция. "Полиция ко мне приезжала, сейчас у меня все хорошо", — передали журналисты телеканала слова Новодворской. Между тем известно, что 87-летняя мать Валерии Ильиничны находится в тяжелом состоянии и не говорит уже больше месяца.

Напомним, Логацкая — депутат муниципального округа Хорошево-Мневники, член КПРФ, когда-то состояла в Демсоюзе.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина