Сергей Кривов. Фото: 6may.org
  • 21-04-2015 (22:48)

"Узника Болотной" Сергея Кривова не переводят в отряд из одиночки ИК-6

update: 22-04-2015 (16:21)

Политзаключенному Сергею Кривову продлили срок пребывания в "безопасном месте" на 90 суток. Об этом сообщила в своем Facebook 21 апреля адвокат и член "Общественного вердикта" Ирина Бирюкова.

Администрация колонии в нарушение ПВР и ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод не передала жалобу осужденного по "болотному делу" Кривова для направления в Клинцовский городской суд Брянской области. Суд в письме к Бирюковой отрицает, что в их производство поступала жалоба от узника.

"По неизвестной причине срок нахождения в безопасном месте Кривову продлили на 90 суток. По данному факту им вновь были направлены обращения в администрацию колонии, которые остались без рассмотрения", — рассказала Бирюкова.

Следующим шагом политзэка стало составление жалобы на незаконные действия начальника колонии, выразившиеся в отсутствии ответа на его заявления и отказе перевести его в отряд.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее Кривов неоднократно обращался с заявлением к администрации ИК-6, чтобы его перевели из "безопасного места" (БМ) в отряд в связи с тем, что в нахождении там отпала необходимость. Напомним, Кривов был помещен в безопасное место в день перевода в ИК-6, 2 марта 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"