Ракету рухнула. Фото: ukranianbrideonline.com
  • 22-04-2015 (16:12)

Запущенная с Плесецка ракета рухнула в Заболотье Архангельской области

update: 22-04-2015 (17:00)

Экспериментальная ракета запущенная с космодрома Плесецк упала в Архангельской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах региона.

"Во время запуска экспериментальной ракеты-носителя на твердом топливе с измерительной аппаратурой с космодрома Плесецк ракета сошла с траектории и упала в районе деревни Заболотье Холмогорского района", — сказал источник.

Пожара при этом не произошло.

"По предварительной информации, опасных компонентов у ракеты не было", — сообщили в силовых структурах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вес рухнувшей ракеты-носителя составил 9,6 тонны, отделяющаяся часть ракеты — пустая болванка с измерительной аппаратурой.

"Никакой угрозы жителям и экологической безопасности эта авария не представляет. Топливо ракеты не опасно для жизни и здоровья человека, опасных компонентов или веществ у ракеты не было", — подтвердили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

"По предварительным данным, запуск осуществляло одно из предприятий ОПК, занимающееся разработкой ракеты", — сказал собеседник агентства.

В Московском институте теплотехники, который занимается разработкой твердотопливных ракет, включая баллистический "Ярс", опровергли возможность запуска ракеты с космодрома Плесецк за прошедшие сутки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока