Обвиняемые в убийстве Немцова. Фото: Георгий Малец / Йод
  • 22-04-2015 (16:33)

Двоим обвиняемым по делу об убийстве Немцова продлен арест до конца августа

update: 22-04-2015 (17:23)

Басманный суд Москвы 22 апреля продлил арест на пять месяцев двоим обвиняемым в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

В ходе заседания судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия и оставила под стражей двоих обвиняемых в убийстве Анзора Губашева и Хамзата Бахаева до 28 августа. Срок предварительного расследования продлен до конца лета.

"Расследование не может быть завершено в двухмесячный срок, необходимо провести новые экспертизы, получить ответы на запросы и проведение дополнительных следственных действий",

— сообщил следователь. Губашев просил изменить ему меру пресечения на домашний арест, на время проведения расследования, по его словам, он может находиться в доме у знакомой девушки в Московской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я ранее проживал там", — пояснил обвиняемый. Его доводы поддержал адвокат. Защита Бахаева также просила изменить меру пресечения обвиняемому на не связанную с ограничением свободы или перевести под домашний арест. Он не признает вину и просит отпустить его к своим несовершеннолетним детям.

"Я не причастен к преступлению, и обвинения необоснованны. Я жил тихой мирной жизнью",

— сказал Бахаев.

Защита настаивала, что обвиняемый был незаконно задержан, а все обвинения в отношении Бахаева надуманны.

Немцова убили 28 февраля в центре Москвы на Большом Замоскворецком мосту. По делу, кроме Бахаева и Анзора Губашева, были арестованы еще трое — Заур Дадаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника