"Цветная революция" Фото: zavtra.ru
  • 22-04-2015 (16:34)

ФСКН: Наркоторговцы спонсируют "цветные революции"

update: 22-04-2015 (17:02)

По мнению главы ФСКН Виктора Иванова, синтетические наркотики, или так называемые спайсы, могут быть использованы для организации "цветных революций". Об этом он заявил, как передает ТАСС, на совещании руководителей органов по борьбе с наркотиками государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

"В прошлом году мы столкнулись с феноменом, когда известный синтетический наркотик был пополнен новым радикалом фторсодержащей группы и наркотическое вещество приобрело качество боевого отравляющего вещества, что вызвало эпидемию смертей", — сказал Иванов.

"По нашим данным, над этим работают определенные научные центры для использования такого рода веществ в "цветных революциях", — сказал Иванов.

Ранее ФСКН заявила, что ликвидировала транснациональную группу наркоторговцев, перечислявших доходы от реализации наркотиков на счета "Приватбанка" украинского олигарха Игоря Коломойского.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время ранее сообщалось, что Великобритания подозревает Иванова в массовом транзите наркотиков в Европу во время его совместной работы с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям