Леонид Развозжаев. Фото: ntv.ru
  • 22-04-2015 (18:12)

Европейские социалисты попросили Путина спасти Развозжаева от смерти

update: 22-04-2015 (18:56)

Съезд молодых социалистов Европы (YES) по инициативе Российского социал-демократического союза молодежи обратился к президенту России с просьбой освободить (амнистировать) или изменить меру пресечения на домашний арест Леониду Развозжаеву в связи с критическим состоянием его здоровья. Об этом сообщает Комитет 6 мая.

Резолюцию о необходимости срочной медицинской помощи Леониду Развозжаеву поддержали 230 делегатов из 56 социал-демократических организаций из всех Европейских стран.

"Наш товарищ из "Левого Фронта" Леонид Развозжаев был обвинен в попытке государственного переворота посредством организации уличных акций протеста, в результате чего был отправлен в тюрьму. Молодые социалисты Европы (YES) считают, что этот приговор противоречит многим законам с момента ареста и до вынесения приговора. Однако в данный момент его здоровье и жизнь под угрозой. Он срочно нуждается в качественной медицинской помощи, которая не может быть предоставлена в тюремных условиях. Если он не получит соответствующую медицинскую помощь, то может умереть", — говорится в резолюции.

Напомним, Развозжаев получил в СИЗО инфаркт и сейчас у него артериальная гипертензия 3-й степени. Без квалифицированной помощи, которую в СИЗО ему оказать не смогут, смерть может наступить в течение 6-12 месяцев. Срок заключения Развозжаева истекает лишь 22 апреля 2017 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Леонида Развозжаева не отпустили на похороны матери.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября