Говорят, надувная кукла, известная в народе как "Медведос", надоела даже ее хозяину - маленькому злому Володе. Теперь в нее играет только хозяйская собака. Однако кукла - говорящая и что-то периодически пищит. На днях она пропищала, что "возвращение Крыма в состав России было... восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением Берлинской стены и объединением Германии".

В российском "зазеркальном Рейхе", как и в Зазеркалье Кэролла, сообщения, исходящие от властей и даже от их надувных игрушек, надо читать наоборот. То есть в данном случае правильно так: "захват Крыма по значению сравним с возведением (а не падением) Берлинской стены. Он стал началом второй Холодной войны, нового витка гонки вооружений, очередного раздела Европы и новой самоизоляции России".

А виноват в этом злой и жадный мальчик Володя - хозяин не только говорящей куклы "Медведос", но и всей России, которую он превратил в площадку для своих садистских игр. Маленького садиста, любящего обижать и обирать слабых, рано или поздно ждет расплата, в том числе и за украденный у соседа Крым. А "Медведоса", как бы он не хотел своим верноподданным писком понравиться хозяину, судя по всему, совсем скоро просто выкинут в кремлевский мусоропровод.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены