Борис Немцов. Фото: kp.ru
  • 23-04-2015 (15:46)

Адвокаты детей Немцова ходатайствуют о допросе Кадырова

update: 23-04-2015 (16:30)

Адвокаты детей убитого политика Бориса Немцова ходатайствовали перед следствием о допросе высокопоставленных чиновников из Чеченской Республики. Об этом 23 апреля Интерфаксу сообщил адвокат Вадим Прохоров.

"22 апреля мы подали ходатайство в Следственный комитет о допросе главы республики Рамзана Кадырова,

депутата Госдумы Адама Делимханова, заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева, командира батальона "Север" Алибека Делимханова и члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева", — сообщил Прохоров.

Он считает, что их допрос необходим в рамках представленной версии преступления.

Борис Немцов
По теме
НОВОСТИ

По его мнению, на территории Чечни следствию чинят препятствия. "Следствие работает — это очень хорошо, но на территории Чечни его действия затруднены. Например, следователи не могут установить место нахождения Геремеева", — сказал он.

"В своем ходатайстве мы ссылаемся на открытые источники, в том числе СМИ и заявления Немцова относительно чеченских военных", — отметил адвокат.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы 22 апреля продлил арест на пять месяцев двоим обвиняемым в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

В ходе заседания судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия и оставила под стражей двоих обвиняемых в убийстве, Анзора Губашева и Хамзата Бахаева, до 28 августа. Срок предварительного расследования продлен до конца лета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы