"Враг не дремлет". Советский плакат
  • 24-04-2015 (15:13)

Командующий ЗВО: Запад ведет гибридную войну против России

update: 24-04-2015 (16:16)

По мнению командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Анатолия Сидорова, западные страны ведут гибридную войну против России. Об этом сообщает Интерфакс.

По мнению Сидорова, на данный момент проходит первая стадия войны, когда иностранные державы пытаются дестабилизировать внутриполитическую обстановку политическими и экономическими мерами.

"США, используя как повод увеличение интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил России на западном стратегическом направлении, а также воссоединение Крыма с Россией, формируют образ нашей страны как агрессора для европейских стран", — сказал генерал, выступая в пятницу на военно-исторической конференции в Москве.

Как отмечает Сидоров, заметно увеличилось присутствие НАТО в Восточной Европе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Антироссийский курс военно-политического руководства стран Балтии позволил развернуть дополнительно на территории Эстонии, Латвии и Литвы передовые группы из состава Третьей механизированной дивизии Армии США общей численностью до тысячи человек", — сообщил Сидоров.

"Кроме того, — подчеркнул командующий, — обстановка в регионе характеризуется проведением информационной кампании, основной целью которой является развитие в обществе устойчивых антироссийских настроений".

Ранее в Минобороны заявили об американских военных в зонах боевых действий в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения