I. СТРЕЛА АРИМАНА ПОРАЗИЛА ЦЕЛЬ

Кадыров-мл. приказал своим бойцам открывать по федеральным ментам "огонь на поражение".

Командующий Западного военного округа Вооруженных сил РФ ген-полк. Сидоров заявил, что "США и их западные союзники начали против России первый этап гибридной войны".

Видно, что каждое это высказывание выражает многолетние выношенные чаяния. И такое выражение долго и мучительно скрываемых подспудно чувств приносит облегчение и даже счастье. Причём, первому событию уделяют куда больше внимание: Обама на фактическую констатацию войны России с блоком НАТО и внимание не обратит, а вот склока Кадырова и Бастрыкина и МВД России - последних опор режима - куда как увлекательнее.
И растерянность Кремля, у которого генералы сами решают когда и с кем начинать мировые войны...

Это прилетела выпущенная по Украине год назад стрела "федерализации". Теперь она, как и положено Стреле Аримана, вернулась к выпустившему ее - полной федерализацией силовых структур.

Страна идет... навстречу Юбилею Великой Победы...

 

II. НИЗКОПОКЛОНСТВО ПЕРЕД ПЕРЕВЕРТЫШЕМ

Уже много лет вся "серая" и "черная" пропаганда изображает американцев - тупыми и злокозненными русофобами. Но вдруг радостно начинает буквально повизгивать: американский миллиардер склонился перед величием рубля! американский политолог признал превосходство путинизма над обамовщиной! голливудский актер поддержал нашу миролюбивую внутренную и внешнюю политику!
А вдруг это они все делают от тупости? Или от злокозненности - чтобы еще дальше загнать Кремль в его тупиковой стратегии?
И непонятна эта эйфория от того, что вот нашлись ренегаты великого пиндосского дела антируссизма. Какая же вера ренегатам?

III. ЮРИДИЧЕСКОЕ KNOW HOW

С тех пор как новый министр Ткачев, в свою губернаторскую бытность, перед этим куча других начальников, а в завершении сам премьер Медведев сказали, что "все поддержали воссоединие Крыма и поэтому все должны разделять трудности", у меня появилась интересная юридическая инициатива:
в резолютивную часть судебных решений о выселении должников по валютной ипотеке писать отдельным пунктом "Крым-наш"; аналогичные записи делать в решениях арбитражных судов о банкротстве, и в трудовых книжках - при увольнении при сокращении штатов и реорганизации.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены