Санкции. Фото: img2.vashgorod.ru
  • 26-04-2015 (13:31)

Норвегия дополнила санционный список 19 россиянами и девятью организациями

update: 27-04-2015 (12:15)

Норвегия вслед за Европейским союзом расширила санкции против России, добавив в черный список 19 физических лиц и девять организаций. Об этом 26 апреля сообщает РБК.

В обновленный санкционный список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны, включен народный артист Советского Союза, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон, заместители министра обороны России Аркадий Бахин и Анатолий Антонов, заместитель начальника Генштаба Андрей Картаполов и первый вице-спикер Госдумы Валерий Рашкин.

Власти Норвегии также включили в санкционный список организации: движение "Новороссия", Казачья национальная гвардия, батальоны "Спарта", "Сомали", "Заря", "Призрак", "Оплот", "Кальмиус", "Смерть" и их лидеров.

Обновленный черный список Осло включает 151 физическое лицо и 37 организаций.

По теме
НОВОСТИ

Власти Норвегии также уточнили детали введенных ранее экономических санкций против России. Запрет на поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти касается проектов, по которым разведка и добыча проводится на глубине более 150 м, отмечается в документе. Инвестиции в Крым и Севастополь полностью запрещены.

Евросоюз расширил антироссийские санкции 16 февраля. В начале марта ограничительные меры ЕС поддержала Швейцария.

Ранее премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил мнение, что санкции против России будут продлены, если к июню минские договоренности не будут полностью выполнены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения