Выборы в Подмосковье Фото http://www.newsru.com
  • 26-04-2015 (16:59)

Наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях на выборах в Подмосковье

update: 26-04-2015 (16:57)

Независимые наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях на выборах в Подмосковье. 26 апреля там проходят выбиры депутатов шести местных советов, самые крупные выборы — в Балашихе, объединившейся с Железнодорожным в один городской округ, сообщает NEWSru.com.

Там на участках зафиксированы вбросы, сообщают наблюдатели "Голоса". О нарушениях также сообщают "Сонар" и "Гражданский наблюдатель".

Очевидцы рассказали о предполагаемом нарушении в УИК 576 в Балашихе, который зафиксировала группа журналистов и наблюдателей, в том числе от кандидата в депутаты Ильина. Там наблюдатели заметили женщину с пачкой бюллетеней. Задержать женщину пытался помешать мужчина, отталкивавший наблюдателей. Полиции это все же удалось сделать у выхода с территории школы, где проходит голосование. Тогда женщина (представилась как Мединская Лилия Владимировна) села на скамейку, заявила, что ей плохо, и вынула из-под полы бюллетени. В это время подошедший мужчина выразился нецензурно в адрес наблюдателей, схватил бюллетени и выкинул их за забор стройки по соседству, откуда их затем достали наблюдатели. Женщину затем увезла "скорая помощь".

Позже одного из наблюдателей, ждавших приезда полиции с заполненными для вброса бюллетенями, избили неизвестные, подъехавшие на черном автомобиле BMW без номеров. У активистов отняли всю фотоаппаратуру и бюллетени.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам наблюдателей, в Железнодорожном неизвестные осуществили вброс бюллетеней в избирательные урны.

Их удалось задержать, одну девушку полицейские отпустили после проверки документов, вторую из отделения полиции вывел представитель администрации.

На несколько участков не пустили представителей независимых СМИ. Причиной стало требование аккредитации, отсутствующее в законодательстве. По словам наблюдателей, реакция Мособлизбиркома сводится к отрицанию фактов вбросов, несмотря на наличие фотографий и видеосъемки.

По некоторым данным, в Балашихе действуют карусели:

группа молодых людей уже проголосовали либо планируют голосовать на нескольких участках подряд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли