В.Путин, интервью для фильма "Президент". Фото: cdn.static1.rtr-vesti.ru
  • 27-04-2015 (09:18)

В фильме "Президент" Путин рассказал о взаимодействии кавказских боевиков и американских спецслужб

update: 27-04-2015 (15:26)

Владимир Путин в фильме "Президент", приуроченном к 15-летию его пребывания у власти, сообщил, что американские спецслужбы поддерживали боевиков на Северном Кавказе. Фильм был показан телеканалом "Россия-1" в эфире на Дальнем Востоке.

Российская разведка зафиксировала якобы прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и спецслужбами США, этот вопрос выносился на обсуждение с президентом тогдашним США, но успеха в переговорах достигнуто не было.

"Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом", — цитирует Путина РИА "Новости".

"И когда я сказал об этом тогда действовавшему президенту Соединенных Штатов, он мне ответил: "Ну я им..." Я прошу прощения, скажу прямо: "Я им надеру задницу", — добавил президент.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через несколько дней после разговора руководство ФСБ получило письмо от коллег из американских спецслужб, в котором те заявили о своем праве поддерживать оппозиционные силы в России.

"Кто-то считал, видимо, там, особенно спецслужбы западных стран, что если кто-то действует на раскачку главного геополитического соперника, а таким, как мы теперь понимаем, в их сознании всегда оставалась Россия, то это в целом им на пользу. Оказалось, что это не так", — добавил Путин, заявив, что неоднократно предупреждал об опасности поддержки террористов.

В том же фильме президент рассказал, что самыми тяжелыми для него были события на Дубровке и в Беслане.

Путин также рассказал о своей борьбе с олигархами, которая началась, по его словам, еще когда он был премьер-министром при президенте Борисе Ельцине.

"Некоторые из них, когда я был председателем правительства и когда Ельцин объявил, что я буду баллотироваться президентом, пришли ко мне в кабинет в Белый дом, напротив сели и сказали: "Ну вы понимаете, что президентом здесь вы не будете никогда". По словам Путина, он ответил: "Ну посмотрим". На вопрос, как ему удалось приструнить олигархов, президент ответил коротко: "По-разному. Разными средствами".

Путин уверен, что может прожить без своего президентского поста.

"Если человек сможет вернуться в обычную квартиру и жить там, а не просто в дворцовых интерьерах существовать, я считаю, что он тогда не утратил связи с внешним миром", — считает президент.

Ранее президент рассказал о спецоперации по аннексии Крыма и спасении беглого президента Украины Виктора Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Ваншетйна по двум делам об изнасилованиях

  • 25-04-2024 (21:26)

Вернувшиеся с войны россияне убили и покалечили более 200 своих мирных сограждан

  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти

  • 25-04-2024 (19:41)

Двое российских военных задержаны по подозрению в убийстве четырех местных жителей на оккупированных территориях

  • 25-04-2024 (19:17)

Дрон ВСУ нанес удар по пассажирскому автобусу с мирными жителями в Брянской области