Следы избиения наблюдателей на выборах в Железнодорожном, 26.4.15. Источник - http://www.golosinfo.org/ru/articles/1651?PageSpeed=noscript
  • 27-04-2015 (13:07)

Вбросы и нападения

Блогеры и очевидцы о выборах в Подмосковье

update: 27-04-2015 (13:07)

На воскресных местных выборах в Московской области независимыми наблюдателями были зафиксированы нарушения. При этом было совершено нападение на наблюдателей Ассоциации "Голос", задержавших лиц, осуществлявших вброс бюллетеней.

Григорий Мельконьянц:

В Балашихе все очень серьезно. Бандитизм. Боюсь предположить, что будет перед подсчетом голосов. Если есть журналисты в Москве, которые могут выехать в Балашиху для съемок и подготовки материала - самое время собираться и выезжать. Вечером, боюсь, что будут очень жестко удалять с участков и т.п.

Члена комиссии с правом совещательного голоса, заснявшего попытку выброса, жестко избили ногами по лицу! УИК 576, это школа 7. Охрана не помешала. Также избили представителя СМИ. Нападавшие забрали все бюллетени предотвращенного вброса и всю технику. Охрана говорит от забора уехала черная БМВ без номеров. У наблюдателя, которая в тот момент проходила мимо и тоже пыталась снимать, забрали фотоаппарат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На фото в синей куртке вбросчица. В итоге махинаторы придумали как ее эвакуировать - увезли на скорой помощи. Концы в воду?

UPD: У Станислава Позднякова закрытая черепно-мозговая травма, сломано ребро, подозрение на сотрясение. Информация от медиков.

UPD: У Дмитрия Нестерова следы избиения на лице и шее".

Анастасия Зотова:

"УИК-587.

Сообщают наблюдатели. Пришли крепкие молодые люди в спортивных костюмах. Их привел тот, кто руководил вбросами в течение дня. В комиссии сказали, что это зарегистрированные наблюдатели. Они столпились вокруг стола, огородили комиссию, которая что-то писала. Молодые люди запрещали их фотографировать: "сейчас камеру разобьем и вас побьем".

Наблюдатели думали, что пишут сотрудники комиссий в книги избирателей. А оказалось, что пишут удаление на всех честных наблюдателей. После чего их всех вывели сотрудники полиции со словами: "Сам выходишь или тебя выводить"...

"Если 84% получаются вбросами толстенных пачек бюллетеней, то сколько все-таки % на самом деле?" - задает вопрос Леонид Волков.

Алексей Навальный:

"Классика жанра: выгоняют с участков наблюдателей, режут им шины и, конечно, вбрасывают пачки бюллетеней. Ходят тетушки от участка к участку и бросают пачки по 20-50 штук в урны. Вот, поймали одну, так полиция и избирком ей помогают сбежать.

...Не понимаю, в чем проблема? Ну повесьте фотографии Путина, лозунги про Крым и фашистов на Украине. Фигурки "ночных волков" в кожаных штанах и Тимати расставьте и выигрывайте любые выборы без вбросов. У вас же 84% и каждую неделю рейтинг растёт.

Не получается, видно что-то не то с этими 84%".

Кирилл Шулика:

"Многие не понимают, зачем фальсифицировать выборы и избивать наблюдателей, если власть их все равно выиграет? А если не выиграет их в сельсовет Балашихи, то ничего страшного с ней не случится, устои подорваны не будут. Зачем надо крутить про Путина фильмы в стиле позднего Брежнева, если он и так выиграет президентские выборы? Зачем закрывать сайты, газеты, телеканалы, если все равно у государства монополия на широкое информирование населения?

А давайте вернемся к Перестройке. Гласность, Сахаров вернулся, "Взгляд", кооперативы, окно в мир, новое мЫшление и т.д. Потом же ба-бах и кончился СССР. Тут можно порассуждать, что было бы, будь у Горбачева яйца, но оно бессмысленно, ибо мы имеем дело с историческим фактом.

Так вот нынешняя российская власть свято уверена, что СССР развалили "гласность, Сахаров вернулся, "Взгляд", кооперативы, окно в мир, новое мЫшление и т.д". Вот это было корнем развала СССР. Еще план Даллеса, ЦРУ, у Горбачева жена еврейка и сам он Гайдер. Откройте любой политический паблик в "Одноклассниках", вы прочитаете подробности. Нынешние же правители это люди из этих пабликов. Они верят в знамение с ослом и даже может быть в пророчества Ванги, хотя читали их только в интерпретации все тех же посетителей сайта "Одноклассники" и зрителей "Первого канала". Вы просто почитайте биографии... Ровно те самые люди, которые наверняка восклицали: "Такую страну просрали!".

Им тяжело понять, что страну развалил не Горбачев. Горбачев взял уже смертельно больного и у него не хватило воли совершить чудо. Страну убили те, кого хоронили всей страной раз в месяц, если не чаще, кто давал госпремию за "Малую землю", кто говорил Черненко, что он будущее нашей страны и ссылал Сахарова в Горький. Вот они страну и развалили. Просто даже не технологически страна, а они ментально остались еще при Сталине и плюс с возрастом поехали кукушкой. Понимаете? Ну как вам объяснить, нельзя ожидать от человека лояльности, если ему говорят, что "Малая земля" это гениальное произведение, написанное самим Брежневым. Он не психанет сразу, он еще потерпит, постоит в очереди в магазин часов пять, а потом таки выйдет к Белому дому и ляжет под танки.

Вот, собственно, исходя из этой установки власть и действует. Нельзя допустить ошибок Горбачева, нельзя давать вольницу, а если ее дашь, уступишь сельсовет Балашихи, режим падет, как тогда в 1991 году..."

"Так в 2012 году там точно также (и даже хуже) избили трех наблюдателей, которые тоже поймали на вбросах. И тоже отняли технику. К тому же избили их прямо на ступеньках городской администрации Железнодорожного (там находился ТИК, куда они хотели подать жалобу, их буквально выволокли из ТИКа за волосы)", - напоминает блогер Женя Ракина.

"Опять о целесообразности участия в ТАКИХ выборах. Это же - не выборы, народ... Это - профанация и идиотизм", - считает блогер Саша Сотник.

"Родные! А может после "выборов" в Балашихе стоит все же о "выборах" перестать думать и силы на них тратить, а? Дел ведь невпроворот", - считает Сергей Шаров-Делоне.

Однако есть те, кто с таким мнением не согласен.

"Именно в результате выборов количество вышедших на улицу увеличилось в 2011/12-ом в 100 раз. Помните митинги до того? От 50 до 500 человек? Да, с шариками, да безрезультатно, но сколько людей впервые решили хоть как-то приобщиться! И вы, кстати, должны их ежедневно хвалить за это решение и напоминать об этом поступке. А я слышу постоянно только одно: не нужно, бесполезно, махали шариками, пошли в загон... Это как в 91-м выходит: люди были готовы жизнь отдать, а потом их стали убеждать, что все это было - сплошной пиар, борьба за власть, бессмыслица и манипуляция. И что потом ждать от этих людей?" - пишет Дмитрий Борко.

Юлия Галямина:

"Вчера были ужасные события в Балашихе. В тот же день мы проводили очередную сессию Школы местного самоуправления. Эти события связаны. Нас бьют, а мы крепчаем. Правда, Дмитрий Нестеров? Потому что наблюдать имеет смысл только за теми выборами, где есть конкуренция. А чтобы была конкуренция, надо чтобы в стране становилось все больше и больше людей, которые готовы стать политиками. И я глубоко убеждена, чтобы стать хорошим депутатом Госдумы или президентом, сначала надо стать хорошим мундепом. У нас есть на это ресурсы. Мы можем начать это делать массово.У нас большая страна, и думать, что нам нужен один, пусть даже самый распрекрасный, талантливый и нравственный политик, который придет и всех спасет - это тот же путинизм. Спасем мы себя только сами и только всем миром. И среди нас очень много будущих настоящих политиков. Прекрасных, талантливых и нравственных!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter