Ремонт. Фото: home-collection.ru
  • 27-04-2015 (15:08)

Половина жителей Волгоградской области не оплачивают счета за капремонт

update: 27-04-2015 (15:21)

В Волгоградской области на главной площади города Волжский 26 апреля прошел митинг за отмену закона "О капремонте многоквартирных домов". Как сообщил "Кавказский узел", более половины жителей области не оплачивают счета за капитальный ремонт. 

Акцию организовали коммунисты, которых поддержали активисты ЛКСМ РФ, организация "Дети войны", женский союз "Надежда России". На площадь Ленина пришло более тысячи человек с плакатами:

"Требуем от власти защитить народ!", "Рост тарифов ЖКХ бесконечен!", "Нет грабительским ОДН!", "Будем молчать — отнимут все!!!" и другими.

Во время митинга собирались подписи с требованием к руководству страны прекратить опустошать карманы граждан. Выступающие говорили не только о капремонте, но и об управляющих компаниях и тарифах на общедомовые нужды".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что с ноября 2014 года жители многоквартирных домов Волгоградской области должны ежемесячно перечислять взносы на капитальные работы в своих домах из расчета 5 рублей 6 копеек за один квадратный метр, однако граждане говорят о том, что муниципалитеты были обязаны провести капитальный ремонт жилья, передавая его в собственность гражданам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"