Байкеры "Ералаш"
  • 27-04-2015 (15:54)

Польша не пропустила мотопробег "Ночных волков" через свою территорию

update: 27-04-2015 (16:13)

Польша не пропустила через свою территорию участников мотопробега байк-клуба "Ночные волки". Мотоциклисты, намеревавшиеся устроить мотопробег до Берлина, приуроченный к 70-летию Победы, не смогли пройти пограничный контроль на белорусско-польской границе. Об официальном отказе представители клуба сообщили в своем блоге в "Живом журнале".

"Все. Официально не пустили. Объявили персонами нон грата. Не можем говорить. Нас разворачивают обратно", — говорится в сообщении.

В то же время активисты движения сообщили, что намерены передать факел, зажженный у Вечного огня в Москве, и письмо от российских ветеранов через своих единомышленников в Польше.

"Трясут по полной, смотрят все вещи, вплоть до каждой майки, каждого ключа и отвертки", — пожаловался на досмотр руководитель колонны Андрей Бобровский.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом участников допроса по одному вызывали на опрос.

На белорусской границе мотоциклисты прошли контроль благополучно.

Ранее Польша официально заявила о запрете транзитного проезда по ее территории "Ночных волков". В то же время ранее участники мотопробега договорились пересекать границу поодиночке, чтобы встретиться в Варшаве.

Официальные лица республики заявляют, что единственными участниками клуба "Ночные волки", пересекшими границу, стали участники пробега до кладбища советских солдат в Бранево.

"Эта группа, согласно плану, въехала в Польшу и выехала из страны", — рассказала пресс-секретарь Пограничной службы Агнешка Голиас.

Ранее сообщалось, что Германия лишила въездной визы нескольких участников "Ночных волков".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области