Шпионаж
  • 27-04-2015 (17:30)

К украинцу, обвиняемому в шпионаже в РФ, больше полугода не пускают адвокатов

update: 27-04-2015 (18:21)

К директору украинского оборонного завода "Знамя" 72-летнему Юрию Солошенко, обвиняемому в шпионаже, уже больше полугода не допускают адвокатов. Об этом 27 апреля сообщил юрист Иван Павлов на своей странице в Facebook.

"Нас продолжают не допускать к 72-летнему гражданину Украины Юрию Солошенко, которого обвиняют в шпионаже и с лета прошлого года держат в Лефортово.

Дважды он обращался к следователю с прошением о допуске нас к нему, дважды мы подавали аналогичное ходатайство. Безрезультатно", — написал юрист. 

Кроме того, по его словам, "следователь всячески уклоняется от личного общения, контактировать с ним приходится через канцелярию следственного управления ФСБ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"При этом у Солошенко, по нашим данным, вообще нет адвоката! Консула Украины к нему не допускают. Напрашивается вопрос — а не творится ли там полный беспредел?

Человека, по сути, держат в заложниках", — добавляет Павлов, отметив, что Лефортовский суд "даже не стал рассматривать нашу жалобу" на недопуск. 

Ранее сообщалось, что задержанному за госизмену 59-летнему сочинцу Петру Парпулову уже год не раскрывают сути его преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией