Тушение пожара на полигоне. Фото: "Кавказский узел"
  • 28-04-2015 (17:00)

От взрывов на полигоне на границе с Украиной пострадали десять военнослужащих

update: 28-04-2015 (17:52)

В Ростовской области утром 28 апреля на Кузьминском полигоне произошел подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки, которая участвовала в учениях, после чего начался пожар и взрывы на других сам самоходках. Как сообщил "Кавказский узел", по уточненным данным,

пострадали десять военнослужащих. Они с травмами легкой и средней тяжести доставлены в окружной военный госпиталь. Несколько человек получили закрытые черепно-мозговые травмы и контузии.

По информации ростовского ГУ МЧС, для проведения эвакуации населения из близлежащих населенных пунктов было подготовлено 15 автобусов и 3 пункта временного размещения. Было эвакуировано 800 человек, в Советинском сельском поселении введен режим чрезвычайной ситуации. К 13:00 пожар потушили, жители начали возвращаться в свои дома.

К селянам местная администрация обратилась с просьбой не отпускать детей на улицу без присмотра, так как они могут найти патроны или гранаты. Администрация Неклиновского района обратилась к жителям с просьбой при обнаружении неопределенных и подозрительных предметов, а также неразорвавшихся боеприпасов "не предпринимать самостоятельно никаких действий" и немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Смотрите также
НОВОСТИ

От взрыва наиболее пострадали села и хутора Неклиновского района, где осколки разбили стекла в нескольких домах, а в поселке Советка повредили трубу местного газопровода.

В хуторе Водино, по предварительным данным, снаряд залетел в частный дом, там работают взрывотехники, никто не пострадал. Отметим, что свидетели происшествия наблюдали зарево от взрывов и канонаду, при этом из-за отсутствия информации

люди связывали происходящее с возобновлением боевых действий на востоке Украины, которая находится в 100 км от полигона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"