"Партия прогресса" Алексея Навального. Фото: tvrain.ru
  • 28-04-2015 (20:00)

Минюст РФ лишил регистрации партию Навального

update: 29-04-2015 (13:46)

Министерство юстиции РФ лишило "Партию прогресса", лидером которой является оппозиционер Алексей Навальный, государственной регистрации. Об этом 28 апреля сообщается на сайте ведомства.  

"Минюстом России принято решение о признании документа о государственной регистрации политической партии "Партия Прогресса" утратившим силу

и исключении сведений о ней и ее структурных подразделениях из Единого государственного реестра юридических лиц", — говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что, согласно Федеральному закону "О политических партиях", политическая партия должна зарегистрировать отделения не менее чем в половине субъектов России в течение шести месяцев со дня государственной регистрации самой партии.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Мосгорсуд отказал партии Навального в иске против Минюста. В частности, Мосгорсуд пришел к выводу, что отказ Минюста внести "Партию прогресса" оппозиционера Алексея Навального в реестр партий, имеющих право на участие в выборах, был законным.

Напомним, 26 сентября прошлого года стало известно, что "Партия прогресса" зарегистрировала 43 региональных отделения, необходимых по закону для сохранения регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа