В "Матросской тишине" мне подтвердили сообщение главврача 20й ГКБ, что Надежду Савченко уже вернули в СИЗО. Для фсиновских и околофсиновских медиков она, похоже, уже стала чем-то вроде горячей картошки, которую стараются побыстрей перебросить соседу. Увидеться с ней сегодня мне не дали, процесс оформления прибывшего в СИЗО занимает целый день, а сегодня еще и сокращенные рабочие часы.

В сухом остатке от эпопеи с больницей:
1) мы лишний раз обсудили, как у нас в принципе содержат больных арестантов. Хреново их содержат, если кто не знал.
2) тема "мы не звери, мы готовы рассмотреть вопрос о переводе Савченко в гражданскую больницу", которую нам пытались впихнуть каждый раз, как ей становилось хуже и начинали сыпаться дипломатические запросы, окончательно закрыта. Спасибо, не надо, оставьте этот вариант себе, еще пригодится.

У нас, адвокатов Надежды, нет четкого понимания, кто и ради чего все это затеял. Слишком мало информации. Лично я склоняюсь к наименее конспирологической версии - по нашим сведениям, на этой неделе ушел в отпуск главврач санчасти "Матросской тишины" Самсон Мадоян. Возможно весь сыр-бор связан с тем, что без такого проблемного пациента, как Надежда, сдавать команду проще.

Илья Новиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены