Новые глубины разложения мира "вертикали" явила леденящая кровь история, грянувшая из Карелии.

И.Н. Романову, депутату Заксобрания Карелии, члену т.н. "Единой России", раскрывавшему объятия гражданам в общественной приёмной В.В. Путина, теперь, по сообщению ТАСС, раскрыли дружеские руки оперативники ФСБ – взяли его по подозрению в педофилии.

Трагические события похожи на триллер. Но, по впечатлению, это наше, отечественное, полученное по импортозамещению – что-то из области "Груз-200" А.О. Балабанова – такое же отталкивающее, мрачное, безнадёжное.

Оставим, однако, в стороне историю с педофилией, двумя ушедшими из жизни юношами и влечение героя истории к "духовному и эстетическому воспитанию детей".

Стоит обратить внимание на то, что И.Н. Романов – обычный выдвиженец эпохи правления путинского начальства.

Он – один из числа эффективных кадров, которых сегодняшнее российское начальство, пошарив по углам богатой мутными талантами родины, сгребло в ладонь и пустило, дунув в неё, тараканьим ворохом во власть.

Всем интересующимся, чем мир культуры, мир настоящей России отличается от наглого, необразованного мира нахрапистого бизнес-начальства путинского призыва, рекомендую не полениться – посмотреть двухлетней давности видео заседания рабочей группы по музейной деятельности Общественного совета по культуре при Минкультуры России.

Это просто урок сравнительного обществознания – его нужно в школе детям показывать. Наглядное пособие "Что такое хорошо и что такое плохо".

Тогда И.Н. Романов представлял т.н. "концепцию Духовное возрождение Русского Севера". Послушайте его речь, оцените уровень знаний, поразитесь масштабом "менеджера".

На всех этажах провальной "вертикали" у российского начальства одно и то же – некомпетентность. И, как выразился один из участников обсуждения, желание "пришить к сшитому государством камзолу пуговицу и решить … права собственности".

Одну пуговицу теперь оторвали, положили в зарешеченный ящик. Другие блестящими рядами горят на сукне едущего по России государственного камзола.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter