Деньги в кубышке
  • 05-05-2015 (14:05)

CrossBorder Capital: С прошлого года российские деньги активно покидают Британию

update: 05-05-2015 (15:06)

За последние 15 месяцев инвесторы вывели из Великобритании 356 млрд долларов. По мнению аналитиков, одним из главных факторов такого поведения стало опасение российских инвесторов после введения санкций, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы CrossBorder Capital, пишет 5 мая РБК.

Только за первые три месяца 2015 года чистый отток капитала из Великобритании составил 68 млрд долларов, при этом за март этот показатель достиг 24 млрд долларов.

Информация, предоставляемая компанией, отражает только чистый результат движения капитала и не показывает, куда деньги уходят и откуда приходят. Однако в компании полагают, что на массовый отток капиталов повлияли три основных фактора:

Россия и Украина, опасения, вызванные референдумом о независимости Шотландии и неопределенностью, связанной с грядущими парламентскими выборами, которые состоятся 7 мая.

По теме
НОВОСТИ

В CrossBorder Capital считают, что российские деньги начали покидать Великобританию в прошлом году, после того как против Москвы были введены санкции за ее позицию в украинском конфликте.

Эта ситуация, отмечают эксперты, усугубилась к декабрю 2014 года, когда президент России Владимир Путин призвал бизнесменов вернуть капиталы на родину.

По словам главы CrossBorder Capital Майка Хауэлла, приведенная статистика "определенно показала, что деньги покидают стерлинг... Либо это британские инвесторы, желающие вложиться в иностранные активы, или же зарубежные инвесторы, которые хотят уйти из Соединенного Королевства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока