Пятая колонна. Фото: t4d.ru
  • 05-05-2015 (17:56)

Вход в независимую новосибирскую газету исписали оскорбительными надписями

update: 05-05-2015 (18:51)

В Бердске (город-спутник Новосибирска) вход в офис редакции "Курьер. Среда. Бердск" исписали оскорбительными надписями. Как сообщила газета, это обнаружили 4 мая сотрудники редакции. Неизвестные черной краской написали "Агент США" и "5-я колонна". Как предполагает главный редактор газеты Галина Коморникова,

это сделано с подачи местной власти, которой не нравятся многие критические материалы издания.

Журналистов пытаются обозвать "пятой колонной" из-за того, что несколько лет назад сотрудники редакции "Курьера", как и еще более 300 редакций различных региональный изданий, посещали тренинги фонда "Новая Евразия", который уже два года как прекратил свою деятельность. Фонд не финансировал газеты, не решал их материальные проблемы, а говорил о нормальной качественной работе медиа: как можно жить, зарабатывая деньги на рекламе и на распространении. Все преподаватели семинаров, которые там были — граждане России.

Стоит напомнить, что это уже не первый случай, когда редакцию "Курьера" обвиняют в связях с Госдепом США, подобная статья появилась в феврале 2015 года в одном из новосибирских изданий, к публикации, по мнению Коморниковой, причастны представители бердской общественности, депутатского корпуса и мэрии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Директор Института развития прессы "Сибирь" Виктор Юкечев считает, что курс власти на поиск "пятой колонны" и врагов народа "испортил мозги граждан, которые не умеют самостоятельно мыслить и анализировать".

Редакция "Курьер. Среда. Бердск" обратилась в полицию по факту вандализма. Правоохранители инициировали проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России