В эти предпраздничные дни московское начальство на глазах у ветеранов войны и труда, их потомков, гостей столицы и прибывающих в город иностранных делегаций свершило акт кощунственного вандализма, осквернив мемориал "Конституция России", воздвигнутый российским гражданам — победителям коммунизма.

Кощунники и кощунницы из московской мэрии облили дёгтем отрицания золочёный текст статей 18 и 31 Конституции, навесили на него принесённую с собой самодельную табличку с текстом, запрещающим гражданам проводить митинг на Болотной площади 6 мая. В алтаре народных свобод свершён подлый акт насилия над свободой.

В.В. Путин и его московские подчинённые взяли наглую ухватку угрожать гражданам (как это делает московский чиновник Майоров А.В.) самовольно, самоуправно, вопреки закону присвоили себе право фактически разрешать и запрещать проведение мирных гражданских акций.

То, что это самоуправство, нетрудно доказать.

Статья 31 Конституции России говорит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Эта статья помещена во 2 главу Закона — "Права и свободы человека и гражданина". Поэтому читать её нужно вместе со статьёй 18.

Статья 18: "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием".

Слышите, Майоров А.В., Собянин С.С. и другие члены засевшей в начальство группы — "непосредственно действующими"! То есть вы обязаны выполнить то, что записано в статье 31 Закона. И не нужно искать отговорок, вам ясно указано, что "смысл, содержание и применение законов" относительно права граждан проводить митинги определяется статьёй 31.

Где захотели граждане, там и провели, а ваша обязанность обеспечить общественный порядок в месте проведения. И только.

Для этого вам и подаётся уведомление — приказ от граждан, из налогов которых вы получаете зарплату, прислать полицию для обеспечения порядка в ходе проведения акции, перекрыть, если нужно, движение транспорта. Как вы это делаете в период путингов, милитаристских парадов и велопробегов.

Сторонники российского начальства любят рассуждать, оправдывая антиконституционную деятельность своих руководителей, что, мол, граждане "могут захотеть собраться" на каком-нибудь секретном объекте и что же — им это разрешать?

На это можно сказать, что Закон написан для разумных людей и никакой разумный человек никогда не предлагал подобных высосанных из начальственного мозга глупостей — речь всегда идёт о запретах начальства проводить митинги и шествия в общественных местах.

Истории с фактическим запретом митингов и шествий, направленных против деятельности начальства, участившиеся в последнее время — один из примеров развращения российскими руководителями общества беззаконием.

Они сами в нашем обществе с ужасающей правовой культурой дают гражданам плохой пример того, как поступать — нагло нарушать закон, если сила на твоей стороне.

Российское начальство своим беззаконием уничтожает правовой порядок, оно провалило модернизацию, привело страну к экономическому, политическому, идеологическому кризису, теперь ведёт дело к хаосу, не даёт обществу возможности мирным, правовым путём — через свободные выборы сменить повестку дня страны. Мёртвый хватает живого.

Правящие полковники так и не усвоили уроков российских революций. Вцепились в руль и с выпученными глазами, ничего не слыша, забив уши победной ватой, на полном ходу летят с пассажирами к обрыву. Безумные шоферы.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter