Социальные сети. Фото: profi-forex.info
  • 08-05-2015 (12:08)

В Севастополе намерены судить местных жителей за посты в соцсетях

update: 08-05-2015 (13:33)

Следственный комитет Севастополя завершил расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города, обвиняемых в возбуждении ненависти либо вражды по национальному признаку в Интернете, передает "Крым.Реалии", ссылаясь на российский Следственный комитет в Севастополе.

В январе 2013 года 20-летний житель Балаклавского района зарегистрировал в социальной сети "ВКонтакте" группу, которая, по версии следствия, носит антинациональный лозунг, говорится в сообщении следствия.

"До июня 2014 года молодой человек размещал в группе, а также на своей персональной странице видео-, фото- и аудиоматериалы, содержащие возбуждение ненависти в отношении кавказцев и азиатов. В дальнейшем к деятельности группы он привлек своего знакомого, который также в этом интернет-сообществе размещал экстремистскую информацию", — цитирует сообщение "Крым.Реалии".

Позиция обвиняемых на данный момент неизвестна. Согласно российскому законодательству, за подобные нарушения грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее лидера пензенской националистической организации "Сурский союз" Александра Шипанова суд приговорил к 100 часам обязательных работ за признанные экстремистскими картинки, размещенные на его странице в социальной сети полтора года назад.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост