Заглохший танк "Армата" на репетиции парада, 7.5.15, Москва. Фото - http://top.rbc.ru/
  • 08-05-2015 (19:24)

"Альфа-Банк" может обанкротить "Уралвагонзавод", где был собран танк "Армата"

update: 08-05-2015 (19:20)

"Альфа-Банк" уведомил кредиторов ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ), сотрудники которого в 2011 году обещали Владимиру Путину приехать в Москву и "отстоять стабильность", разогнав участников оппозиционных митингов, о своем решении обратиться в суд с заявлением о банкротстве компании. Об этом 8 мая пишет NEWSru.com.

На такой шаг "Альфа-Банк" пошел из-за просроченной задолженности по кредиту дочерней структуре УВЗ — "ЧТЗ-Уралтрак", которая уже полностью погашена, пояснил заместитель генерального директора завода Алексей Жарич.

"Тем не менее банк занял неконструктивную позицию, предъявив к погашению всю сумму долга в 6 млрд рублей.

Руководство УВЗ признает, что "ЧТЗ-Уралтрак" всегда был проблемным активом, но для него уже разработана антикризисная программа, цель которой в том числе погашение долгов. В помощи предприятию также участие может принять государство", - объяснил Жарич.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В апреле за пять дней "Альфа-Банк" подал сразу два иска к корпорации "Уралвагонзавод".

Первый иск на сумму более 6 млрд рублей и 39,7 млн долларов кредитная организация подала 14 апреля, на 27 мая назначено предварительное заседание. Соответчиками по обоим искам выступают ОАО "ЧТЗ-Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский". Сумма требований по второму иску не разглашается.

В мае Министерство обороны РФ впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла, который был разработан на "Уралвагонзаводе". Он должен принять участие в торжественном параде на Красной площади, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тем не менее во время репетиции парада с участием "Арматы" произошло ЧП:

один из танков Т-14 "Армата" остановился на Красной площади прямо напротив Мавзолея и заглох. После этого машина была эвакуирована.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный