Путин и Маркель Фото: http://kremlin.ru
  • 10-05-2015 (17:38)

Путин и Меркель обсудили процесс реализации минских договоренностей

update: 10-05-2015 (17:37)

Германия и Россия будут продолжать работу по восстановлению территориальной целостности Украины, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом 10 мая сообщает Росбалт.

"Нам необходимо отдавать себе отчет в том, о чем идет речь при реализации минского комплекса мер.

Речь идет о том, чтобы суверенность, суверенитет и территориальная целостность Украины были восстановлены,

и мы будем продолжать совместно над этим работать", — сказала она по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, добавив, что "это сложный путь".

По теме
НОВОСТИ

Между тем Путин отметил, что успех урегулирования ситуации на Донбассе в первую очередь зависит от Киева.

"6 мая в Минске был, наконец, дан старт работе четырех профильных подгрупп по конкретным направлениям урегулирования, будем делать все, что от нас зависит, чтобы их деятельность была результативной, хотя успех главным образом зависит, конечно, от людей, у которых все полномочия власти", — сказал Путин.

Он добавил: "Имею в виду, прежде всего, руководство в Киеве.

Будем оказывать все имеющееся у нас влияние на руководство Донецка и Луганска, с тем, чтобы этот процесс шел нужными темпами и с нужным качеством".

Путин также призвал прекратить экономическую блокаду Донбасса, а также "восстановить финансовые, банковские связи, провести конституционную реформу с участием юго-востока страны".

"Убежден, что обеспечить надежное, долгосрочное урегулирование можно только путем налаживания прямого диалога между Киевом, между Донецком и Луганском. Считаю, что это одно из ключевых условий урегулирования вообще", — сказал российский президент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских