Розыск. Фото: ruslentarss.ru
  • 12-05-2015 (17:51)

В розыск объявлен курганский аудитор, заявивший о выводе средств через МДМ Банк

update: 12-05-2015 (18:27)

В Кургане в розыск объявлен скрывшийся от следствия 50-летний Александр Паршин, сообщил 12 мая сайт курганского УМВД. Аудитор Паршин, возглавлявший ООО "Уральский экономический арбитраж-Аудит", подозревается в мошенничестве.

По информации "Вечерних ведомостей", Паршин пропал еще осенью 2013 года — после того, как дал показания о выводе миллиардов через МДМ Банк. Аудитор скрылся, договорившись со знакомыми,

если он не выйдет на связь, то они должны будут опубликовать видео с его показаниями.

Ролик выложили в сеть в октябре 2013 года. Из него следует, что Паршин стал невольным участником аферы по выводу финансов через МДМ Банк, а организовали эту схему, по словам Паршина, уже бывший руководитель Курганского областного налогового управления Юрий Касьяненко, который ушел с поста год назад после достижения пенсионного возраста, и генеральный директор ЗАО "Курганстальмост" Дмитрий Парышев, которому 36 лет.

Смотрите также
НОВОСТИ

В махинациях, согласно показаниям аудитора, участвовал топ-менеджмент банка и "Росрезерв". Паршину после того, как он сообщил об афере в полицию, неизвестные стали угрожать физическим уничтожением, что заставило его скрыться.

Отметим, что ПАО "МДМ Банк" основано в 1990 году и входит в число крупнейших частных банков России. В число акционеров банка входят Международная финансовая корпорация и Европейский банк реконструкции и развития. Здание центрального офиса находится на Котельнической набережной в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией