Надежда Савченко перед началом заседания в Мосгорсуде 25.2.15. Фото: twitter.com/mark_feygin
  • 13-05-2015 (00:19)

Керри призвал Путина содействовать освобождению Савченко

update: 13-05-2015 (11:46)

Госсекретарь США Джон Керри призвал Владимира Путина содействовать освобождению украинской летчицы Надежды Савченко, находящейся в российской тюрьме. Об этом 12 мая сообщает "Росбалт". 

"Мы хотели бы, чтобы были освобождены политические заключенные, такие, как Надя Савченко", — заявил Керри по итогам встречи с Владимиром Путиным. 

Встреча Путина с Керри в Сочи продлилась четыре часа. В ходе переговоров Путин обсудил с Керри ключевые мировые проблемы, также обсуждены вопросы разоруженческой сферы, затрагивалась северокорейская тема, а самое значительное внимание они уделили Украине.

Украинская тема обсуждалась очень подробно, включая различные варианты более плотной работы на двустороннем уровне США и РФ. 

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что ранее в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым глава Госдепа назвал главным условием снятия санкций США и ЕС с России полное выполнение минских договоренностей. 

"Если и когда полностью будут реализованы эти соглашения, то совершенно ясно, что тогда начнется отмена санкций США и Евросоюза", — сказал Керри. 

Госсекретарь США намерен позвонить президенту Украины Петру Порошенко, чтобы рассказать ему об итогах сочинских переговоров с российским лидером Владимиром Путиным и также призвать к выполнению минских соглашений. 

Ранее сообщалось, что Савченко прекратила голодовку, чтобы набраться сил до суда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК