Я вам, ребят, сейчас покажу одну цепочечку, понятную любому цивилизованному человеку, знакомому с реальным семантическим значением слова "политика". Увы, к сожалению, у нас это слово совсем не понимают - ненавидят, ругают, но в полном смысле не понимают. Если американцу или европейцу сказать, что у нас люди уверены, что Путин не занимается политикой, они будут умирать со смеха. А у нас именно в этом и уверены...
Итак, очевидно для любого здравомыслящего человека, что Путин является политиком. Политиком № 1 в РФ. Так ли это?
Если мы все с этим согласны, то я сейчас задам вам следующий вопрос:
Мог ли не знать политик № 1, что, принимая участие в любой гражданской акции, он автоматически делает ее политической?
И только не надо мне здесь песен, что он тоже человек и может пойти на любую гражданскую акцию. Мог, но выбирая путь политика, он знал и знает прекрасно, что его присутствие на любой акции делает ее политической. Он-то не дебил и не заблуждается на этот счет.

А теперь посмотрите - зная заранее, что он сделает искреннюю гражданскую акцию политической и после этого его оппоненты возмутятся и будут стараться ее нивелировать (это нормальное явление для политики в любом месте и в любой стране, тут гадалкой быть не надо), он выпускает на арену сразу одного из самых грязных своих журналистов с самой грязной репутацией и начинает публичную травлю политических оппонентов и даже грозит им уголовным преследованием.

Так кто, простите, воспользовался памятью ваших дедов и сделал из искренней гражданской акции политическую грязь? Назовите мне этого человека? Мы все его знаем!

И вот так он использует в своих целях полностью весь День Победы, вот так он его погружает в грязь - нашу память, нашу боль и нашу силу! И не только его.

Так что учитесь понимать политику во всех ее проявлениях, чтобы из вас прекратили делать дураков и перестали вами манипулировать!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены