Чеченские полицейские. Фото: fxstock.ru
  • 14-05-2015 (17:36)

Автора заметки о незаконной свадьбе в Чечне предостерегли от местной полиции

update: 14-05-2015 (18:18)

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, сообщившую ранее о готовящейся в Чечне свадьбе несовершеннолетней девушки с уже женатым начальником отдела полиции Ножай-Юртовского РОВД, предостерегли от чеченской полиции. Об этом 14 мая сообщает "Новая газета". 

По данным издания, специального корреспондента "Новой газеты" Елену Милашину, которая находится в командировке на территории Чечни, остановили российские полицейские и

предупредили ее о большом внимании к ней со стороны чеченских полицейских. Они посоветовали "внимательно следить за личной безопасностью".

Отмечается, что журналист пытается попасть в село Байтарки, откуда родом семья 17-летней Луизы (Хеды) Гойлабиевой, поскольку ей стало известно, что Хеду сегодня можно будет застать дома. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, возвращаясь из Байтарок в Хасавюрт, Елена Милашина и правозащитники СМГ заметили за собой хвост. Несколько автомобилей, сменяясь, сопроводили правозащитников и журналиста практически до самого Хасавюрта. Номера машин имеются в редакции.

Напомним, ранее стало известно, что 57-летний начальник отдела внутренних дел Ножай-Юртовского района Нажуд Гучигов намерен взять в жены несовершеннолетнюю Хеду Гойлабиеву без ее согласия. Он заявлял, что перекроет поселок, где проживает девушка, и возьмет ее замуж силой. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в свою очередь дал согласие на брак.

Как сообщал Каспаров.Ru, оппозиционер Илья Яшин ранее объявил, что следующий доклад будет посвящен роли Кадырова в российской политике.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"