Поставив под седло первую строку пушкинского стиха "любви все возрасты покорны", Р.А. Кадыров накинул на её голову узду, вскочил на спину, дал шпоры, пошёл на рысях топтать лежащие меж чеченских гор долины рунета.

В моей московской школе преподаватель литературы, Иосиф Львович Цейтлин, учил класс, что никогда не следует цитировать лишь взятую Р.А. Кадыровым в стремена строку, читать стих следует целиком:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют –
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Но дело не в правильности цитирования А.С. Пушкина.

История со штурмовым взятием во вторые жёны 17-летнего ребёнка — это не частное дело "родителей 17-летней девушки", которые, якобы, со слов Р.А. Кадырова, "возмущены вторжением в личную жизнь".

Есть закон, который Р.А. Кадыров, родители, а также вспыхнувший под пенсию огнём любви, иссохший, как осенний камыш от солнца страсти силовик, обязаны выполнять.

Если не будут выполнять, то Москва обязана вмешаться и заставить выполнять закон силой. Не может вмешаться — значит, слабые руки у В.В. Путина и всей его "вертикали", дрянь она негодная, спитая. В.В. Путин лично несёт ответственность за неисполнение его подчинёнными законов и за фактическое оправдание неисполнения законов, которым занят Р.А. Кадыров.

Выполнив закон, могут наслаждаться "Евгением Онегиным" и чтением "Лолиты", пустив её в короткой юбке в каждую библиотеку в Чечне, раздав каждому родителю, положив на стол самому Р.А. Кадырову рядом с его золотым пистолетом.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter