Захваченные в плен спецназовцы. Источник - http://inforesist.org/zaxvat-v-plen-rossijskix-specnazovcev-vozle-g-schaste-detali/
  • 18-05-2015 (13:46)

"Заблудившиеся"

Блогосфера о взятии в плен спецназовцев под г. Счастье

update: 18-05-2015 (13:46)

16 мая, в ходе боя под городом Счастье в Луганской области, украинские военные взяли в плен двух членов диверсионно-разведывательной группы. Пленные сообщили, что они - граждане РФ, служащие тольяттинского спецназа ГРУ. Пропагандистские блоги оперативно продемонстрировали документы (без подписи) о том, что взятые в плен - "народные милиционеры" т.н. "ЛНР".

О взятии в плен спецназовцев сообщил Роман Бурко 17 мая:

"Ребята с передовой сообщают, что к 5 утра бои с ДРГ противника под Счастьем окончились.
Информация про пленных российских военных подтвердилась, мы знаем где их удерживают, знаем их звания (UPD: это бойцы Тольяттинского спецназа, среди них один офицер, а второй из сержантского состава), но светить полный перечень информации пока не будем".

Впоследствии он же уточнил:

По теме
НОВОСТИ

"Замолчать и поменять по тихому уже не получится, зарубежные СМИ уже заинтересовались этой темой и правила игры удалось в данном конкретном случае изменить, и (на данном этапе) повернуть в правильное направление".

Блогер volnodum приводит видеозапись допроса:

Кирилл Шулика:

"Вот сейчас будет очень весело на украинском фронте. Там в плен взяли двух наших ГРУшников.

Посмотрим на реакцию России... Что скажут? Например, то, что это все вранье, наших войск там нет. Или признают? Если признают, то значит зря смеялись над докладом, который еще Немцов планировал. Да и вообще как это все миру объяснить? Нет, мир все понимает... Но вот послушать объяснения будет забавно.

Мой прогноз, что не признают. Будут как-то пытаться освободить. Или выкупить. И, конечно, никто их не будет менять на Савченко, это очевидно.

Так что завтра послушайте Пескова... Начнется интересное".

Авторы "Информационного сопротивления" сообщают:

"Источники InfoResist в Генеральном штабе подтвердили, что попавшим в плен ГРУшникам была оказана медицинская помощь и они были прооперированы. "Один солдат получил ранение в руку, другой в ногу".

Георгий Максимец сообщает об ужасе пленных перед украинскими врачами - по всей видимости, таковы плоды пропаганды:

"Один из офицеров-оккупантов даже потребовал оперировать плечо без наркоза - стерег свои почки - и мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося. Второму российскому диверсанту - Саше Александрову из Самары-городка наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации".

Егор Седов комментирует сообщения об отношении пленных к украинским врачам:

"Если высшие должностные сановники рассказывают СМИ о том, что ДУМАЛА Мадлен Олбрайт относительно Сибири (экстрасенсы эти мысли уловили, ага), то надо ли удивляться мнению простых спецназовцев?
Думаю, не надо. Надо сразу переходить к выводу.
А он на сей раз таков: это ужасная, но, похоже, правда - ЭТИ ЛЮДИ, СНИЗУ ДОВЕРХУ, ГОРАЗДО МЕНЕЕ ИНФОРМИРОВАНЫ, НЕЖЕЛИ САМЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ БЛОГЕРЫ.
Есть, конечно, предположение, что сановники прекрасно знают цену мыслеуловительству экстрасенсорному, а СМИ говорят ерунду, потому что ерунды от них ждут. Но сложно понять, каковы там на самом деле потоки сознания. А вот у спецназа они, видимо, таковы каковы..."

Сергей Высоцкий:

"Слишком активные поиски Путиным таблички "выход" вполне могли настроить кого-то из наших западных партнеров на слишком оптимистический лад относительно Минских договоренностей. Кто-либо в своем миротворческом пылу мог предположить, что пункты например о выборах либо "народной милиции" могут быть важнее пунктов о выводе иностранного, читай русского, контингента. Не то, чтобы на Западе было так уж много сторонников боснийского сценария для Украины, но все же.
Сейчас элегантным движениям руки мы напомнили нашим стратегическим партнерам, что у нас тут в общем-то как бы агрессия".

Аллан Левитов:

"По пленным Грушникам:
Кстати, "ответка" уже пошла. Теперь ГРУшников с документами ГРУшников, которые признаются что они ГРУшники и были НЕ в отпуске, а как раз на задании, как ГРУшники, - рашасми объявляют "сотрудниками народной милиции ЛНР". Кремлетроли им вторят.

Убежден, мы еще услышим много веселых версий (как с Боингом)
1. Боинг сбили истребители ВСУ
2. Боинг сбили над Днепропетровском, а он планировал овер200 км и упал под Торезом
3. В Боинге все и так уже были мертвые. И даже с откачанной кровью.
4. Боинг "вел неизвестный мексиканский штурман".

"С какой легкостью Россия отказывается от своих военных. По закону военного времени их в расход можно пускать, как наемников. Но украинцы же люди с сердцем, и лечат оккупантов, как в сове время и грузины в 2008 лечили пленных российских оккупантов", - пишет блогер cyxymu, комментируя появление в соцсетях документов, якобы свидельствующих о том, что они принадлежали "ЛНР".

аже "нарисовать " как следует не смогли..." - уверен блогер Андрей Волотов.

"Отказаться от своих... Говорят, что это по путински. Оттого и парней - российских пленных сразу к лнр приписали, мол не знает Родина о таких солдатах... На самом деле для путинской России своих вообще нет", - считает Виктор Майстренко.

Он же дополняет:

"Осмелюсь предложить:
Показательное медийное судебное разбирательство.

- Незаконное пересечение границы
- Незаконное хранение оружия
- Участие в незаконном вооруженном формировании
- Терроризм
- Убийство

Всё просто. Не менять сейчас.
Это позволит официально Россию подвести под признание стороной агрессором".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter