Роскомнадзор. Фото: anadyr.org
  • 20-05-2015 (09:28)

Роскомнадзор пригрозил Facebook, Twitter и Google санкциями за нарушение закона РФ

update: 20-05-2015 (13:13)

Глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил компании Facebook, Twitter и Google выполнять требования российского законодательства и напомнил: если они продолжат "противоправные действия" в России, то закон позволяет наложить на компании за это санкции. Об этом 20 мая сообщают "Известия".

Речь идет о штрафах и блокировке страницы с противоправной информацией.

Об этом сообщил Жаров в письмах, направленных 18 мая директору Facebook по взаимоотношениям с органами госвласти в Северной, Восточной Европе и России Томасу Кристенсену, директору Twitter по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд Максуини и главному исполнительному директору Google Ларри Пэйджу. Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский в свою очередь подтвердил отправку соответствующих писем.

"Подобного рода письма становятся регулярной практикой в нашем общении с иностранными интернет-компаниями. Обычно после отправки таких писем происходят определенные подвижки в общении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Надеемся, что и в данном случае компании отреагируют и выполнят те требования, которые им неоднократно направлялись", — добавил Ампелонский.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт TwitLonger.com, позволяющий выкладывать на сайт Twitter.com сообщения более чем в 140 символов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине