Панихида по бизнесу. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 21-05-2015 (13:32)

В Кирове "отслужили панихиду" по малому бизнесу

update: 21-05-2015 (14:40)

В Кирове 21 мая прошла акция в защиту предпринимателей. В ней приняли участие около тридцати человек. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, акция была организована профсоюзом "Ассоциация в защиту малого и среднего бизнеса".

Бизнесмены вынесли на площадку перед кировской мэрий два небольших гроба и провели панихиду по своей предпринимательской деятельности.

В Кирове демонтировано около 70 киосков и малых торговых павильонов, которые, по мнению чиновников, портят архитектурный облик города, а их владельцы нарушают правила торговли и торгуют по ночам алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. По мнению предпринимателей,

чиновники просто лоббируют интересы крупных торговых сетей в Кировской области, не думая об интересах горожан, которым выгоднее покупать товары в киосках, где цены значительно ниже.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сказал один из участников акции: "Мы не забудем, как 7 мая в канун Дня Победы армия судебных приставов и полиции вместе с мордоворотами от администрации города дербанили кафе быстрого питания "Шаверма". Что они этим хотели показать? Победу фашизма и геноцида? Мы не простим им того беспредела, который они учинили по отношению ко всем нам. Мы будем бороться за свои рабочие места!".

Отметим, что за два месяца "Ассоциация в защиту малого бизнеса" провела не менее 20 акций в защиту предпринимателей в Кирове и столице Приволжского федерального округа — Нижнем Новгороде. Однако соглашение между городской администрацией и профсоюзом о совместных действиях по развитию экономики, так и не подписано. Следующие "похороны" малого бизнеса кировские предприниматели планируют провести в Москве перед зданием администрации президента России.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина