Наркотики. Фото: thenews.kz
  • 21-05-2015 (16:33)

Сотрудники петербургского ФСКН хранили у себя десять килограммов экстази

update: 21-05-2015 (16:59)

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу и служба собственной безопасности УФСКН задержали заместителя начальника 3 службы УФСКН Алексея Смирнова, оперуполномоченного той же службы Владислава Андриевского и местного жителя Алексея Лотова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил 31 марта сайт петербургского СКР.

По версии следствия, в декабре 2014 года в одном из гаражей, расположенных в деревне Кудрово Ленинградской области, принадлежащем местному предпринимателю, была обнаружена и изъята крупная партия гашиша. Лотов вместе с Вячеславом Быковым, местонахождение которого устанавливается, предложили предпринимателю за 5 млн рублей поспособствовать в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности и познакомили его со Смирновым и Андриевским.

В декабре 2014 и 31 марта 2015 года соучастники получили от потерпевшего более 3,5 млн рублей. У подозреваемых 20 мая были проведены обыски, во время которых было обнаружено и изъято

более 10 кг гашиша, 6,2 грамма кокаина, около 10 кг психотропного вещества МДМА (экстази), бронежилеты, боеприпасы и деньги.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фонтанка.Ru уточнила, что задержано пятеро сотрудников ФСКН, что у них нашли два миллиона рублей, а гашиш и кокаин находились в автомобиле одного из сотрудников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией