Роль России в современном, технологичном мире ничтожно мала, в сравнении с развитыми экономиками, она подобна маленькой "мыши", но амбиций у руководства страны как у "слона".

Неадекватное поведение руководства России схоже с поведением "слона в посудной лавке", только Россия не "слон", а окружающий мир не "посудная лавка", отсюда международные провалы российских амбиций.

Не успели российские чиновники заявить о начале строительства "Турецкого потока": "Компания "Газпром" запускает крупный экспортный проект, не договорившись с партнерами, рискуя остаться с недостроенным газопроводом в Черном море".

Турки, не долго думая, сделали заявление по "Турецкому потоку": "Турция не будет участвовать в строительстве газопровода "Турецкий поток". Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в интервью турецкому телеканалу TRT Haber.

Он рассказал, что по итогам строительства Россия и Турция создадут совместную компанию для хранения газа в провинции Эдирне, где газопровод будет выходить на сушу".

Помните громкое заявление А. Пушкова о создании альтернативного НАТО союза России и Китая? На что китайцы ответили: "Представители министерств иностранных дел Китая и России открыто высказывают позицию о том, что Пекин и Москва не пойдут на заключение союза. Учитывая внешнеполитические реалии, КНР и РФ не пойдут на полное противостояние с Западом, передает китайское издание "Жэньминь Жибао". Кроме этого подчеркивается, что структура двустороннего экономического сотрудничества Пекина и Москвы еще нерациональная, уровень инвестиций низкий, не сбалансировано сотрудничество по крупным проектам и мелким торгово-экономическим связям, а отдельные подписанные соглашения не осуществляются".

Накрылся "медным тазом" проект создания "Новороссии" на землях украинского юго-востока:"Деятельность парламента Новороссии заморожена, поскольку она противоречит Минским соглашениям, заявил глава этого органа Олег Царев. "К сожалению, деятельность парламента Новороссии сейчас заморожена, поскольку его существование противоречит Минским соглашениям, и поэтому непосредственно влиять на ситуацию на Донбассе ни я, ни мои депутаты сейчас не могут. Но, безусловно, и я, и депутаты парламента Новороссии будут делать все, от нас зависящее, чтобы вернуть нормальную жизнь как на Донбасс, так и на Украину", — написал Царев в Facebook".

Россиянам, путинскому большинству пора бы понять – "светлого будущего" у путинской России нет, наша страна скатилась на уровень стран Третьего мира, с ничтожной экономикой прошлого столетия, которая не имеет влияния на реалии современного мира.

Сохранение в управлении государственными институтами "морально разложившихся топ-менеджеров", мыслящих советскими категориями прошлого века, приведет к разрушению РФ.

Другой альтернативы у нынешнего правящего режима нет.

Владимир Некрасов

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены