"Честные выборы". Фото: kprf26.ru
  • 22-05-2015 (10:36)

Учреждениям новосибирской культуры выдали техзадания на некое "Народное голосование"

update: 22-05-2015 (12:48)

Руководители учреждений культуры Новосибирской области получили распоряжение отправить своих подчиненных на "Народное голосование". Как сообщило 21 мая ИА "Тайга.инфо", им всем рекомендовано привести с собой по несколько человек. Праймериз перед выборами в горсовет Новосибирска и заксобрание области при участии "Единой России" и немногочисленных партий намечены на 24 мая.

Тайга.инфо приводит выдержки из имеющегося в распоряжении редакции "технического задания", разосланного в областные учреждения культуры. В нем написано: "В соответствии с представленными списками сотрудников подведомственных учреждений культуры 24 мая 2015 года

обеспечить 100%-ю явку на счетные площадки (избирательные участки) для участия в предварительном внепартийном голосовании".

Разосланы списки всех избирательных участков, на которых пройдут праймериз. Руководители бюджетных организаций должны предоставить всем подчиненным "информационные памятки" по голосованию и отчитаться об исполнении поручения не позднее 10:00 25 мая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Тайги.инфо, "техзадание" рассылал начальник управления государственной культурной политики регионального министерства культуры Юрий Зимняков. Это косвенно подтверждается инициалами в адресе электронной почты для отчета — zyuv@nso.ru.

Отметим, что "ЕР" уделяет большое внимание выборам, которые пройдут в сентябре.

Будут избраны депутаты представительных органов власти в 11 регионах, в том числе Татарстане, Магаданской, Калужской и Новосибирской областях. В пяти регионах будет проходить совмещенная кампания по выборам в заксобрание и горсовет (думу) административного центра.

Секретарь генсовета "ЕР" и вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов в третий раз за полгода посетил Новосибирск и провел встречу с кандидатами на "голосование".

Заметим, что, согласно новой тактике, "ЕР" не проводит собственные праймериз. В Новосибирске на них привлечены еще восемь партий (в том числе "Коммунисты России", Партия пенсионеров, "Патриоты России"). "Народное голосование" якобы проводят общественные организации под эгидой Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий. Новосибирск является "сложным городом" для единороссов. В апреле 2014 года на выборах мэра 1,5-миллионного города победил коммунист Анатолий Локоть. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах