Петр Порошенко. Фото: tengrinews.kz
  • 22-05-2015 (14:58)

Порошенко рассказал Кэмерону о задержанных в Донбассе двух российских военных

update: 22-05-2015 (15:46)

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в рамках саммита Восточного партнерства в Риге. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба администрации главы государства.

В частности, Порошенко проинформировал британского премьера о состоянии выполнения минских договоренностей и последних событиях в Донбассе, в том числе о задержании двух российских военных.

Участники встречи также обсудили возможность развертывания миротворческой миссии в Донбассе.

"Собеседники скоординировали совместные усилия накануне саммита "Большой семерки". Дэвид Кэмерон заверил Петра Порошенко, что Украина и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку со стороны Великобритании", — говорится в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

Украинский информационный ресурс InformNapalm 17 мая сообщил о взятии в плен российских военных. Предположительно, это бойцы тольяттинского спецназа ГРУ, капитан и сержант ВС РФ. Оба бойца ранены.

По данным СБУ, задержанных "ждет уголовная ответственность по статье 258 ("Терроризм или участие в террористической организации") Уголовного кодекса Украины".

По словам советника главы Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского, задержанным российским военнослужащим уже предъявлено подозрение в совершении преступления по соответствующей статье. По его словам, в ближайшее время суд должен рассмотреть ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Российским военным грозит тюремный срок от 15 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку