Пленные после операции. Фото: unian.net
  • 22-05-2015 (18:42)

Задержанных в Украине россиян арестовали до 19 июля

update: 22-05-2015 (18:41)

Суд в Киеве отправил под арест задержанных в Украине россиян — Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом 22 мая сообщает РБК-Украина.

Агентство отмечает, что Ерофеев принимал участие в заседании по видеосвязи.

Обоих украинские правоохранители считают "бойцами спецназа ГРУ".

Александров и Ерофеев пробудут под стражей до 19 июля.

По теме
НОВОСТИ

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в своем Facebook сообщил, что в связи с необходимостью завершить лечение место содержания арестованных определит главное следственное управление СБУ. Ранее отмечалось, что на заседании присутствует российский консул.

До этого дипломаты, по словам представителя МИД России Марии Захаровой, трое суток пытались получить разрешение на посещение Ерофеева и Александрова.

Украинский информационный ресурс InformNapalm 17 мая сообщил о взятии в плен российских военных. Предположительно, это бойцы тольяттинского спецназа ГРУ, капитан и сержант ВС РФ. Оба бойца ранены.

По данным СБУ, задержанных "ждет уголовная ответственность по статье 258 ("Терроризм или участие в террористической организации") Уголовного кодекса Украины".

По словам советника главы Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского, задержанным российским военнослужащим уже предъявлено подозрение в совершении преступления по соответствующей статье. По его словам, в ближайшее время суд должен рассмотреть ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Российским военным грозит тюремный срок от 15 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области