"Макдоналдс". Фото: spbdnevnik.ru
  • 22-05-2015 (19:06)

В Москве прикрыли очередной "Макдоналдс"

update: 22-05-2015 (19:05)

Управление Роспотребнадзора по городу Москва опечатало ресторан сети быстрого питания "Макдоналдс" на территории ВДНХ из-за претензий к хранению продукции и нарушений на участке приготовления мороженого, предприятие по решению суда закрыто до 18 июня. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам проверки 7 мая 2015 года, передает ИА ТАСС.

"Отсутствуют отдельные холодильные камеры для хранения сырья и готовых продуктов.

Хранение сырья и готовой продукции осуществляется в одной среднетемпературной холодильной камере, ... что приводит к нарушению товарного соседства", - говорится в релизе.

Сотрудники ресторана также хранили в одной низкотемпературной холодильной камере мясные и рыбные полуфабрикаты, булки для сандвичей и готовые кремовые кондитерские изделия, что является нарушением товарного соседства, отметили в управлении.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, Роспотребнадзор выявил пересечение чистых и грязных потоков в производственном коридоре ресторана.

"Участок приготовления мягкого мороженого не оборудован бактерицидной лампой, на емкостях с пищевыми продуктами (порционные торты, пирожные) отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием наименования, даты и часа изготовления, условия хранения и сроков годности" - перечисляется в сообщении.

Также "Макдоналдс"не оборудовал контейнерную площадку для сбора мусора, поэтому пищевые отходы, мусор, ТБО и картон хранились прямо на территории ресторана в отдельном охлаждаемом помещении.

Роспотребнадзор по итогам проверки составил протокол нарушений и направил его в Останкинский суд Москвы.

Суд, в свою очередь, 19 мая признал ООО "Макдоналдс" виновным и приостановил деятельность ресторана на 30 суток.

В конце августа 2014 года Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети "Макдоналдс", которые проводились почти по всей России. По суду была временно приостановлена деятельность ряда пунктов быстрого питания "Макдоналдс", в том числе трех в Москве: на Пушкинской и Манежной площадях, Проспекте Мира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий