Все старо как мир.
Демократическая коалиция - по сути объединение Навального, Ходорковского, Касьянова (и многих других) - обеспокоила АП, и они взялись за любимый прием "Разделяй и властвуй".

Расчехляют старый багаж мурзилок (см. http://www.znak.com/moscow/news/2015-05-22/1040208.html), вербуют некоторое количество новых и создают такую конфигурацию. Типа вот есть (якобы) "радикальная" оппозиция и есть "умеренная". И всем, кто потрусливее, шепчут: вы в "радикальную" не ходите, мы их все равно снимем и не допустим, ну вы же сами все понимаете, мужики, а вы вот запишитесь в "умеренную", у вас все будет в шоколаде.
В итоге - есть две колонны и их внутривидовая борьба, ну и сценарий понятен: либо регистрируются обе и друг другу мешаются, либо не регистрируется ни одна из них. ("Умеренная" без "радикальной" нахрен никому не сдалась).

Второй сценарий, конечно, вероятнее - и когда "умеренные" прибегут в АП жаловаться на тему "но вы же нам обещали", там сделают широкие глаза и скажут "да ладно! что, правда что ли было такое?".

Вот и всё.
Ну и да, если что-то выглядит как спойлер, ведет себя как спойлер, действует как спойлер каждую минуту и каждый час - то надо честно себе признаться в том, что это спойлер, а потом выдохнуть и заставить себя это игнорировать, потому что это единственное, что следует делать со спойлерами.

Леонид Волков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены